7 нояб. 2012 г.

МАМ-МЕНЕДЖМЕНТ

на курсах для беременных нам рассказывали, что, когда появится ребенок, не стоит пытаться успеть все - не получится. что надо это принять, как данность. что нет необходимости жертвовать своим здоровьем. и, если ребенок - о чудо! - наконец заснул, нужно срочно лечь спать самой, а не бросаться драить квартиру, готовить ужин из 5 блюд или накручивать локоны к приходу любимого супруга. потому что есть большая вероятность, что муж, придя с работы, обнаружит дома не идеальный порядок, вкусный ужин и красавицу-жену, а женщину, в слезах и мыле, бьющуюся в истеричном припадке между кроваткой с орущем младенцем и кухней с пригорающим ужином и горой грязной посуды. картина, не рекомендованная к просмотру для слабонервных мужчин.
 
хорошо, когда у мамы есть помощники, позволяющие ей продолжать привычный образ жизни, не смотря на появление малыша. но если мама весь день с ребенком тет-а-тет, то как ей организовать свое время так, чтобы успеть переделать максимум из запланированного без ущерба для своего здоровья? хороший вопрос :)
 
как только узнаю на него ответ, сразу же с вами поделюсь. а сейчас мне надо бежать. у Лизоньки по графику послеобеденный сон, а спит она только на улице. кто в одиночку собирал малыша на прогулку, понимает, почему на этот раз мне придется обойтись без локонов. 
 

2 комментария:

  1. Ха! Я тет а тет со своей Славой уже 3 дня! Причем тет а тет круглосуточный))) нам уже 10 месяцев , и я давно уже поняла, что успеть все невозможно и не нужно никому. Главное это спокойствие малыша, тогда и мама спокойна. А когда спокойна мама, то у мамы все как то само собой получается и не устаешь совсем. У нас такой возраст сейчас, когда без мамы ну никуда, хвостик везде ее найдет и отыщет. Поэтому иногда приходится трудиться вместе) мы тут на днях даже пылесосили вместе)) сегодня у нас с дочкой день получился легкий и веселый, а насался он с того, что моя кроха как только проснулась, начала " жалеть" маму, гладить ладошкой и целовать) так мило и так приятно!....
    ДШ

    ОтветитьУдалить
  2. Своего опыта пока нет:) Но по опыту подруг советую обзавестись мультиваркой и почитать сайт flymama (там очень много дельных совнтоа по мама-менеджменту) :))

    ОтветитьУдалить