6 нояб. 2012 г.

НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ

мама маленького ребенка производит впечатление очень счастливого и довольного жизнью человека. естественно, ведь дети - достойный повод для радости. но в то же время, дети - огромный повод для беспокойства. это знают все, но только мамы знают, что вместе с ребенком в кружевах и лентах из роддома приезжают страхи...

















 
достаточно ли покушал? почему чихнул? это он что икает? нормально ли развивается? не слишком ли много/мало спит? а это что за точечка/родинка/прыщик? все ли я делаю правильно? и т.д. и т.п.

вопросов больше, чем ответов. и по мере роста и взросления малыша их становится еще больше. тревога за родного ребенка остается с матерью всегда. в этом ее слабость. и в этом ее великая сила. мама может свернуть горы и шеи за и для своего дитя. мама ничего не боится. потому что мама не одна. с ней всегда любовь к своему ребенку. самая сильная на свете, безграничная материнская любовь.

3 комментария:

  1. САШУЛЯ! Как же точно и тонко ты пишешь! Уж не знаю, правильные ли слова подбираю, но прочитав твой пост пророды, я вспомнила и поняла свои и ошибки врачей, в тот день, когда мое сокровище появилось на свет. Хочу тебе сказать спасибо, и ПИШИ! Интересно читать, сравнивать, учиться некоторым вещам у тебя. Да и честно говоря, просто захотелось поболтать с тобой по душам, ведь, навеоняка ты согласишься, есть у нас с тобой общие точки ( дочки) соприкосновения.
    Дарья Шамьянова

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. da da, Sacha nas vsex podsadila na svoi Blog, ya ego kajdii den' chitau prosto dlya dywi ;) Davno ya govorila Sache, tebe nado pisat', mir tebya doljen znat' :)
    Anna Walk

    ОтветитьУдалить