24 окт. 2012 г.

МЕЖДУ ДЕТСКОЙ И КУХНЕЙ

чем скрасить серость осенних будней? как побаловаться днем с ребенком и чем вечером побаловать мужа?

приготовить пирог! а лучше шарлотку из поздних кисло-сладких яблок.
рецепт приготовления прост: 3-5 яиц (если готовим с детьми, то может понадобиться и больше, мало ли...:) ), полпакетика разрыхлителя, стакан муки и стакан сахара для теста - все соединить и взбить миксером. 3-5 больших яблока (+1 на каждого маленького помощника) очистить, порезать кусочками и выложить на дно смазанной маслом формы. сверху посыпать корицей и залить тестом. отправить в разогретую до 180 градусов духовку.
 
пока пирог готовится, постараться успеть привести перепачканную кухню и маленьких поварят в порядок. и приготовить горячий облепиховый чай. для него свежую или замороженную облепиху заварить кипятком, настоять, добавить мед и палочку корицы. готово!

через 40 минут можно садиться за стол и наслаждаться нежным вкусом печеных яблок в сочетании с терпкой облепихой. приятного аппетита!
 
 
п.с. а еще шарлотку вкусно есть с холодным молоком. но это, скорее, летний вариант. 
 
п.п.с. имейте в виду, что если вы готовите пирог с ребенком меньше года, то желательно запастись еще одним набором продуктов. на случай, если первый подгорит (отвлеклись на ребенка и забыли про пирог) или не поднимется (что-то забыли положить, развлекая малыша). с крохой на руках особо не забалуешь. ;)

6 комментариев:

  1. выглядит очень аппетитно!!!! Та самая...))прям на все руки не от скуки)умница,Саша!

    ОтветитьУдалить
  2. а если поставить эту задачу мультиварке, то гораздо больше времени можно провести с малышусиком! и ничего не подгорит! Мне это тоже с опытом пришло ))) после 3 подгоревшего ужина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мультиварка, конечно, может здорово выручить, но блюда из нее выглядят менее аппетитными, на мой взгляд)

      Удалить
  3. Юля Соловьева25 октября 2012 г. в 16:29

    Ммммм...вкусняшка какая))) Молодец, Сашуль! Всё успеваешь! Так держать!)))
    И описала всё очень забавно) нужно попробовать, а малышей пока взять в аренду, чтоб получить самое полное удовольствие от процесса)))

    ОтветитьУдалить