20 окт. 2012 г.

ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ...




















оказывается, у детей нам есть чему поучиться. даже двухмесячный ребенок может оказаться мудрее взрослого человека. я каждое утро с удивлением наблюдаю, как моя малышка радуется новому дню. непосредственно, искренне и с неиссякаемым энтузиазмом широко улыбается во весь свой беззубый ротик.

и почему с возрастом люди утрачивают эту способность? почему мы так редко просыпаемся в хорошем расположении духа просто так, без какой-либо веской на то причины? а ведь новый день – это новые открытия и достижения, новые горизонты и перспективы. но, видимо, только дети воспринимают все новое и интересное с улыбкой радостного предвкушения. а взрослые порой движутся как роботы в круговерти забот и дел, теряя вкус к жизни: будильник, душ, кофе, бегом на работу… не выспавшиеся, усталые, недовольные. а чтобы почувствовать радость жизни, нужно всего-то ничего – улыбнуться. себе, любимому, солнцу или тучам за окном, вторнику или субботе… ведь, может быть, именно сегодня сбудется давняя мечта или улыбнется удача, разрешится проблема или появятся новые возможности…

улыбайтесь, все самое лучшее и светлое начинается с улыбки. улыбайтесь каждому новому дню своей жизни. ведь жизнь – это лучшее, что с нами может случиться! хороших всем выходных! :)

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий