3 дек. 2013 г.

КУЛИНАРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

странное дело, за окном такая замечательная снежнозимняя погода, а я скучаю по залитым солнцем странам. уже и фотки с теплых берегов пересматривала, и спанакопиту готовила, чтобы ощутить вкус отпуска, ничего не помогает. наверное, нужно снова паковать чемоданы и собираться в путь...

планирование путешествия дело небыстрое. и пока я размышляю, куда бы нам рвануть в следующий раз, предлагаю вам рецепт полезных вкусняшек и несколько фотографий из отпуска, воспоминания о котором не позволяют мне в полной мере аслаждаться великолепной русской зимой и любимой итальянской кухней, заставляя готовить греческие и кипрские блюда.




рецепт спанакопиты в моем исполнении: 
разморозить тесто фило. замороженный рубленный шпинат (или свежий) бланшировать, откинуть на дуршлаг, хорошо отжать и смешать с сыром фета (в пропорции 1:1), добавить яйцо, немного оливкового масла, мелко порезанной укроп, соль и чеснок по вкусу. выложить начинку на промазанный растопленным сливочным маслом лист теста и сложить его в форме треугольника, сверху смазать маслом. получившиеся спанакопитки выпекать в духовке при 180 градусах 40 минут.
 
приятного аппетита и теплой атмосферы, как в уютных греческих тавернах!




а как вы боретесь с ностальгией по отпуску? планированием новой поездки или обходитесь кулинарными путешествиями по кухням мира? кстати, собираетесь ли куда-нибудь на новогодних и рождественских каникулах? расскажите!
Follow on Bloglovin

8 комментариев:

  1. Как здорово!
    Вы просто замечательно выглядите!
    <3
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Выглядит весьма аппетитно!:)

    ОтветитьУдалить
  3. прекрасно выглядите) эталон молодой мамы))

    заглядывайте в гости)
    Юля
    http://yuliasi.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юля! мне очень приятно слышать про эталон))) хотя, как известно, нет предела совершенству, конечно))) обязательно загляну))

      Удалить
  4. Аппетитно смотрится и хороший у вас образ на фото с отпуска, особенно юбка понравилась! :)

    ОтветитьУдалить