19 февр. 2013 г.

ГДЕ НЕТ ЗАВИСТИ И ЗЛОСТИ... МИЛЫЙ ДОМ

в субботу мы посетили концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум, проходивший в Кремлевском дворце. такие мероприятия - всегда праздник для поклонников. живое исполнение и инструментальное сопровождение, активный свет, танцевальный шоу-балет и мощная энергетика артистов подарили зрителям море положительных эмоций.

концерт проходил в обычном режиме: Варум меняла наряды - один другого краше и эротичнее, Агутин зажигал зал своими хитами, а в перерывах шутил и вел постоянный диалог с публикой. огромный концертный зал Кремля словно сжался до небольшого камерного помещения, настолько просто и душевно был построено выступление артистов.
приятным сюрпризом стал необычный номер певицы, исполнившей песню Валерия Меладзе "Без суеты" в ироническом ключе и в сопровождении танцевального коллектива. также залу была представлена новая песня Агутина и Варум "Авторское кино".
а финальный аккорд концерта по традиции крепко взял за душу зрителей: песня Анжелики Варум "Городок" напомнила каждому о важном именно для него, заставив задуматься о том, что по-настоящему дорого и ценно, о том, что так часто забывается или становится неактуальным в суете и сумасшедшем ритме современной жизни.

а, между тем, время неумолимо. оно летит сменяющей друг друга вереницей дней и ночей, недель и месяцев, лет и десятилетий. мы торопимся взрослеть, торопимся покинуть родной дом в поисках себя, торопимся жить... детство и юность позади, и вот мы уже растим своих детей. но продолжаем торопиться, подгонять и без того стремительное время: скорей бы 3 месяца, скорей бы полгода, скорей бы ребенок научился ползать, ходить, говорить, пошел в садик, в школу, в университет...
 
нам кажется, что настоящая жизнь начнется уже со следующим поворотом судьбы, когда мы вступим в официальный брак, когда переедем в новую квартиру, дом или вовсе в другую страну, когда родится или подрастет ребенок... а настоящая жизнь - это то, что происходит с нами сейчас, в эту самую минуту, сегодня.
 
давайте наслаждаться каждым мгновением этой самой что ни на есть настоящей жизни, давайте радоваться каждому дню и делать все возможное, чтобы этот день прошел не зря. давайте добавим душевности в нашу жизнь, хоть это так сложно в большом городе... давайте жить так, чтобы про наш собственный дом можно было спеть эти строки... 

ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок:
на нашу улицу в три дома, где все просто и знакомо, на денек,
где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости, милый дом,
где рождение справляют и навеки провожают всем двором...

 

3 комментария: