13 февр. 2013 г.

ЗАВТРА, ЗАВТРА, УЖЕ ЗАВТРА!, или КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ

дорогие мои, как быстро летит время! завтра День влюбленных, а значит, уже завтра будут подведены итоги нашего конкурса и определятся победители, которые получат подарочные сертификаты магазина Л`Этуаль. все, кто хотел принять участие в конкурсе, но откладывал, торопитесь! осталось очень мало времени :).
 
подведение итогов и вручение подарков будет завтра, а сегодня мы заканчиваем последние приготовления к празднику. красота наведена (маникюр-педикюр-эпиляция сделаны), меню ужина продумано или столик в ресторане забронирован, подарок второй половинке ждет своего часа.
 
осталось главное: создать праздничное настроение себе, любимой. делюсь с вами парочкой очень простых в исполнении идей, которые придадут еще больше романтики завтрашнему дню и приятно удивят вашего мужа или бойфренда. а потратите вы на них всего 15 минут .

итак, оригинальные (и очень легкие в исполнении) идеи для Дня Св. Валентина:
 
- упаковать подарок для любимого в симпатичное сердечко из крафт-бумаги. упаковку по контуру можно прострочить на швейной машинке или сделать крупные стежки нитками мулине вручную. у меня вместо мулине тонкая атласная лента.
 
- подписать открытку-валентинку. участницы моего конкурса предложили много интересных вариантов поздравлений с Днем влюбленных(http://sashalook.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html). можно выбрать один или сразу несколько. ведь ни для кого не секрет, что не только женщины любят ушами.
 
- сложить салфетки для сервировки ужина в виде сердца.
 
подробные инструкции по технике оригами:
 
нам понадобятся: салфетки, ножницы, скотч

берем салфетку, сложенную пополам и еще раз пополам

разворачиваем салфетку, загибаем с тыльной стороны нижний край до середины

переворачиваем на лицевую сторону, загибаем снизу оба угла к середине

снова переворачиваем, загибаем верхние углы к середине

вот, что у нас получилось

теперь подгибаем верхний угол вперед по линии, которую я "фиксирую" большим и указательным пальцами

вот, что получилось

аккуратно надрезаем серединный шов сверху

загибаем уголки


фиксируем их скотчем

переворачиваем на лицевую сторону

кстати, если у вас есть детки, смело привлекайте их к праздничным забавам. они тоже могут поучаствовать в приготовлениях: в зависимости от возраста сложить оригами, нарисовать сердечко кисточкой или пальчиком. уверена, папиному умилению не будет границ. мы с Лизушей в этом году собираемся поймать сразу двух зайчиков: нашей крошке ведь завтра уже полгодика (да, время летит неумолимо!), так что сделаем отпечатки ее пальчиков и ладошек в подарок папке любимому и для истории. а фотоотчет по нашему совместному творчеству будет уже завтра. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий