5 дек. 2012 г.

УДЕРЖАТЬСЯ НА ПЛАВУ




























жизнь молодой семьи очень круто меняется с появлением в ней ребенка. новый период отношений открывает для новоиспеченных родителей все лучшее, что в них есть: мы учимся самопожертвованию, узнаем, что можно любить кого-то больше себя, отдавая, не ждем чего-то взамен, кроме улыбки и радостного лепета.  этот этап в семейной жизни очень интересный и дарящий непередаваемые эмоции. но родительские сомнения-огорчения-страхи, бессонные ночи и "дни сурка" никто не отменял. 

главное, не зацикливаться на них, иначе можно утонуть в бушующем море переживаний и бытовых задач, имеющих все шансы превратить самое счастливое время в невыносимое. вот тут-то на помощь молодой семье приходит спасательный круг - их любовь (и ее материальное выражение в стремлении сделать жизнь партнера комфортнее в бытовом и психологическом плане), а еще бабушки-дедушки (их участие тоже очень важно, чтобы облегчить жизнь молодой семье в физически непростой период).

однако, бывает так, что помощники не всегда рядом. это не смертельно - плавали, знаем - и показательно. именно в такие моменты открывается истинная ценность семьи, которая учится справляться с расширенным кругом задач как единый организм. с рождением ребенка я поняла, что у меня симметричный брак: мы с мужем равномерно распределяем бытовые обязанности и все стараемся делать вместе - это очень сближает и позволяет продолжать наслаждаться обществом друг друга, несмотря на то, что в нашей жизни появился третий, ради которого сейчас подняты паруса и курс на тихую гавань.
 
наш рецепт успеха прост: чтобы уверенно и счастливо плыть по незнакомому маршруту, не стоит раскачивать семейную лодку, и тогда она просто не будет иметь шансов разбиться о быт. 7 футов под килем вам, дорогие мои!

4 комментария:

  1. 10 декабря нашей доченьке испонится 4 годика. Помню 4 года назад, проснувшись в 5 утра покормить своё чадо, увидела как муж бережно и с любовью наглаживает пелёнки))) Наверно именно в тот момент я поняла, что у меня действительно настоящая семья!

    ОтветитьУдалить
  2. я очень рада за вас с вашим мужем и доченькой!! одна просьба -подписывайтесь, пожалуйста, под комментариями)

    ОтветитьУдалить
  3. Извиняюсь))) Семейство Соляных))

    ОтветитьУдалить
  4. )) очень приятно вас здесь видеть))

    ОтветитьУдалить