30 сент. 2013 г.

МОДНАЯ ИСТОРИЯ

думаю, никого не удивит тот факт, что у меня, как у любой мамы, не так много времени на разного рода развлечения. но в прошедшие выходные моя культурная программа несколько вышла за рамки обычного уикэнда в кругу семьи. наконец дошли руки (и ноги) до  Музея Москвы и выставки Александра Васильева "Мода в зеркале истории: 200 лет моды".


не буду долго растекаться мыслью по древу и сразу скажу, что тем, кто интересуется модой и историей, нужно успеть посетить ее до 8 октября. выставка достойная, есть на что посмотреть представителям обоих полов: шикарную коллекцию женских нарядов и аксессуаров дополняют несколько впечатляющих экспонатов автопрома. обилие фотографий на стенах и стенды с историческими экскурсами помогают ощутить дух каждой эпохи. экспозиция занимает 2 больших зала, поэтому на знакомство с ней нужно выделить как минимум пару часов. можно взять экскурсию, а можно просто погулять по залам, прослеживая не только смену модных тенденций, но и эволюцию женского тела, сознания и места в обществе. 

к слову, я и тут нашла привычные для себя декорации. времена и костюмы меняются, а женщина остается женщиной. и в муслиновом платье, и в корсете на китовом усе, и в расшитом шелком парчовом доломане, и шерстяном укороченном пальто свободного кроя...
















на мне: пальто Massimo Dutti

Follow on Bloglovin

Комментариев нет:

Отправить комментарий