21 окт. 2014 г.

ОКТЯБРЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ

милые читательницы, вы, конечно, знаете, что октябрь - это международный месяц борьбы против рака молочной железы, символом которой является розовая ленточка. в России, в том числе, благодаря усилиям компании Philips, широкая общественность в последнее время обратила активное внимание на проблему повышения осведомленности женщин об этом заболевании и важности ежегодного обследования. в прошлом году более 100 мировых достопримечательностей по всему миру поддержали глобальную инициативу и были освещены розовым светом. в этом году с 6 по 12 октября любимые места москвичей - Новый Арбат, Тверская и Тверская-Ямская улицы, Парк им. Горького и Сад им. Баумана - озарились розовыми огнями, напоминая жительницам столицы о необходимости регулярных обследований для предупреждения рака молочной железы. 

более того, было заявлено, что весь октябрь Philips и частные клиники-партнеры акции в Москве и других городах России предоставляют прекрасному полу возможность обратиться за бесплатной консультацией специалиста и пройти ультразвуковое (УЗИ) обследование. за подробной информацией я обратилась на официальный сайт компании Philips, где нашла список клиник с адресами и телефонами. последний раз я была у маммолога ровно год назад, поэтому сразу же решила воспользоваться предоставленной возможностью и начала обзванивать клиники, чтобы на своем опыте узнать, как это реально работает (ведь, к сожалению, для нашего менталитета часто актуальна поговорка про бесплатный сыр в мышеловке).

обзвонив 3 клиники из 4, я уже было отчаялась, так как во всех медицинских центрах мне сообщили о полной записи, но администратор, ответивший на мой звонок по последнему номеру, любезно сообщила, что у них есть свободные места на последние выходные октября, также открыта запись на ноябрь, а узнав, что я провожу исследование для своего блога, предложила мне подъехать в этот же день. прибыв в клинику, я не обнаружила никакого ажиотажа, за 15 минут прошла обследование, получила исчерпывающую консультацию от высококвалифицированного врача, к.м.н., результаты УЗИ на руки, и все это, как и было обещано, совершенно бесплатно. о чем вам с радостью и сообщаю. 

до конца месяца еще есть время, дорогие мои, кому актуально, воспользуйтесь возможностью и сделайте УЗИ и/или маммографию (в зависимости от показаний по возрасту и состоянию здоровья). кстати, если записаться на бесплатное УЗИ в частные клиники не удастся, попробуйте обратиться в районную поликлинику. Елена Малышева со страниц официального сайта 1 канала сообщает, что в 120 государственных медицинских центрах Москвы в октябре можно пройти все необходимые обследования и также совершенно бесплатно. помните, что даже такое страшное заболевание, как рак груди, диагностированное на ранних стадиях, поддается успешному лечению. любите себя и заботьтесь о себе! 

вот вам список клиник-партнеров акции под шефством Philips в Москве:
1.Клиника «ABC медицина» на Льва Толстогог. Москва, ул. Льва Толстого, д. 10, стр. 1
+7 (499) 246 0400
www.abc-medicina.com
2.Семейная клиника «ABC медицина» в Ясеневог. Москва, ул. Голубинская, д. 16
+7 (495) 789 9841
www.abc-medicina.com
3.Клиника «ABC медицина» на Чистых прудах г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 12, стр. 2
+7 (495) 225 5707
www.abc-medicina.com
4.Многопрофильный медицинский центр «Атлас»г. Москва, Кутузовский проспект, д. 34, стр. 14
+7 (495) 212 0888
www.atlas.ru
5. Клиника «MedSwiss на Леонтьевском»г. Москва, Леонтьевский пер., д. 1  
6.Клиника «MedSwiss на Ленивке»г. Москва, ул. Ленивка, д. 4 
7.Клиника «MedSwiss в Жуковке»Московская обл., Одинцовский район, дер. Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, д. 123Б
+7 (903) 720 7071
www.medswiss.ru
8.Многопрофильный медицинский центр «ТН-Клиника»г. Москва, ул. Житная, д. 10
+7 (495) 643-82-78, +7 (495) 799-02-06
www.doktor21.ru






Комментариев нет:

Отправить комментарий