17 февр. 2014 г.

IT`S TIME TO LOVE... YOURSELF

зима подходит к концу: в распоряжении февраля осталось всего каких-то 2 недели. следящие за фигурой девушки уже начали садиться на диеты, шопоголики - покупать легкие наряды, хотя столбик термометра еще едва поднимается выше 0... хмурые лица вокруг сменяются глазами, горящими в ожидании весны, а день влюбленных, кажется, окончательно растопил зимний лед. и хотя мелодия любви у каждого своя, весенняя капель всегда будет для нее самым лучшим аккомпанементом. 







music of the day: LOVE STORY (Where Do I Begin) by Francis Lai (исполнение этой песни стало моим подарком любимому мужу на 14 февраля). рояль на фото любезно предоставлен рестораном Seasons.

кстати, о любви. приближающаяся весна - самое время начать любить и баловать себя. это касается всех девушек (и, в особенности, молодых мамочек, у которых "нет на это времени"). когда я делюсь своими beauty-секретами, всегда держу вас, мамы, в уме. потому что прекрасно понимаю, как трудно мамам найти время на заботу о себе и подбор подходящих средств в магазинах. мои задачи в этом плане решил сервис ellebox.com. наша история любви началась, когда я только стала мамой. и, как у любой мамы, посвящающей себя ребенку, необходимость приходить в форму после родов и бессдонных ночей у меня была, а времени на это не было. тогда Ellebox c бесплатной доставкой новинок и проверенных косметических средств стал моим спасением. 

сейчас я не так крепко привязана к ому (малышка растет, и мы становимся более мобильны), но я продолжаю любить Ellebox за высокий профессионализм. эксперты красоты точно плохого не посоветуют. январская коробочка в этом смысле побила все рекорды. ко мне приехали почти все мои любимые уходовые средства в миниатюрках. к набору прилагалась симпатичная открыточка, подписав которую можно было бы передарить часть "распробованных" ранее средств, но я все оставила. ведь это формат, незаменимый в поездках. сделаю для вас кратенький обзор. итак, в первой в этом году коробочке мне достались следующие средства:
1. Vichy Normaderm Anti-Age. бессменный житель моей полочки в ванной. писала о нем в предыдущих beauty-постах.
2. Lancome Genifique, активатор молодости. периодически применяю курсами. также уже писала о нем.
3. Givenchy крем для лица Smile`n Repair. как и все средства этой марки, которые я пробовала, приятно пахнет, быстро впитывается, без образования пленки.
4. Cellcosmet, клеточный дневной крем для чувствительной кожи. обладает легкой текстурой, противовоспалительным и антиоксидантным действием. восстанавливает кожу на клеточном уровне.
5. Avene, сыворотка Ystheal. на крем вокруг глаз этой марки у меня была аллергия. поэтому данное средство я долго не решалась попробовать. но меня подкупили активные компоненты - Ретинальдегид+Претокоферил, которые призваны повышать тонус кожи и придавать ей сияние. эксперимент прошел успешно, ттт :).
6. Goldwell шампунь Colorglow IQ Deep Reflects. я уже нашла свои любимые средства для волос, но никогда не упускаю шанса попробовать что-то новенькое. качество волос после мытья отличное, цвет сияющий. теперь хочу попробовать маску этой серии.
7 и 8. пробники моих фаворитов на данный момент - восстанавливающего шампуня и бальзама John Frieda Full Repair. пользуюсь постоянно, о средствах этой марки уже писала ранее.
9. моя коллекция лаков для ногтей пополнилась мультивосcтанавливающим лаком Daily Wants. он регенерирует поврежденные ногти, маскируясь под обычный цветной лак. отличная идея, удобная кисточка, и, судя по всему, хороший уход, т.к. ногти реально стали быстрее расти. мне попался белый полупрозрачный оттенок. наносится без разводов. свотч можно найти у меня в инстаграме (@sashalook).
10. сухой скраб для тела от Academie. просто находка для поездок или очень занятых красоток, т.к. его можно наносить на сухую кожу. очень-очень приятный запах. понравился. тестирую уже не первое средство от Academie - крайне довольна.








ну и последнее, что хочу сказать на сегодня. помните, ждете ли вы любовь или утопаете в ней, важно находить время, чтобы любить и баловать себя. не забывайте улыбаться, радоваться жизни и брать пример с тех, у кого всегда в душе весна. любите и будьте любимыми! это мой главный beauty-секрет.

2 комментария:

  1. Саша, спасибо за интересный пост.
    помимо домашнего ухода, пользуешься ли ты услугами косметолога? Делаешь ли массаж? Процедуры? Расскажи!

    И уважением,Елена Я.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, как представится возможность, обязательно сделаю о салонных процедурах отдельный пост. что вас конкретно интересует? конечно, услуги косметолога использую - определенные процедуры в домашних условиях провести трудно, а некоторые просто невозможно. массаж обожаю и считаю его крайне полезным, могу его сделать сама, хотя в салоне, безусловно, приятнее. делаю курсами масочки и дома, и у профессионалов. различные пилинги не люблю, но они, безусловно, необходимы, и это 100% салонная процедура. что касается инъекций, филлеров, мезотерапии - без этого трудно представить себе современную индустрию красоты, однако, прислушиваясь к советам косметологов, считаю, что применять их нужно чем позже, тем лучше. а какое у вас мнение на этот счет?

      Удалить