4 июл. 2013 г.

КАК БЫТЬ?

как быть мамой примерно понимает каждая женщина. как быть счастливой мамой - вопрос посложнее. мой рецепт такой:

1. любить своего ребенка. наслаждаться каждой минуткой, проведенной рядом с ним. помнить, что этот самый удивительный из самых щедрых подарков судьбы целиком и полностью находится в мамином распоряжении всего пару лет.
 
2. улыбаться. всем. и своему отражению в зеркале, в первую очередь. не потому что это всех раздражает, а потому что улыбка маме очень к лицу.
 
3. следить за собой. да, некогда, да, устала и да, уложила ребенка и пошла вымыла голову.
 
4. быть оптимисткой. не отчаиваться, не зацикливаться на трудностях и не опускать руки. никогда. кто сказал, что жизнь с появлением детей станет легче? но ведь это 100% стоит того.

5. творить праздник из будней. удивлять своего ребенка, мужа, себя. немного беззаботности никому не помешает. устроить день мыльных пузырей или надувных шаров - так просто и так весело!  

6. не тратить на стояние у плиты больше получаса в день. приготовление самых вкусных и полезных блюд укладывается в 30 минут. а сложносочиненные рецепты можно опробовать на выходных с мужем. кстати, обожаю, когда мы вместе экспериментируем на кухне. да, теперь это так называется :).

7. найти свои источники жизненной энергии и обращаться к ним за вдохновением: читать, мечтать, путешествовать. стараться находить время и силы, чтобы общаться с интересными людьми, ходить на свидания (с мужем, естественно :)) и заниматься любимым делом. 











будьте самыми счастливыми мамами самых счастливых малышей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий