17 янв. 2014 г.

TRENDY MAMA (МОДНЫЕ ТРЕНДЫ СЕЗОНА SS2014)

сегодня мы с Лизушкой зашли в наш любимый торговый центр, и в который раз в этом году мой взгляд приятно порадовали вывески SALE-SALE-SALE на всех витринах. праздничное сумасшествие осталось позади, поэтому магазины стоят полупустые. очередей в примерочные нет, а выбор есть - красота, да и только! думаю, пришло, наконец, время для "big shopping", тем более мой день рожденья уже совсем скоро. значит, мне нужен праздничный аутфит. кроме того, не за горами отпуск, весна, лето... самое время пополнить свой гардероб без особого ущерба для кошелька.

конечно, в этом плане самым выгодным и приятным является шопинг в европейских и американских аутлетах. однако, и там желательно сохранять трезвую голову, хотя выбор и цены опьяняют. но лично я люблю совершать обдуманные покупки. потребление в стиле "надо брать ибо скидка" давно в прошлом. сейчас я знаю, что мне не нужно скупать весь магазин, чтобы хорошо выглядеть, и придерживаюсь правила "лучше меньше, да лучше". тем более, на место в моем шкафу с недавних пор стала претендовать еще одна леди, гардероб которой стремительно растет вместе с ней.

под фото с моей маленькой модницей принципы, которыми я руководствуюсь при выборе одежды, и приглянувшиеся мне на показах Mercedes-Benz Fashion Week модные тренды сезона spring-summer 2014, которые могут быть полезны при составлении или пополнении гардероба на весну-лето.





сразу должна признаться: до того, как ко мне пришла идея капсульного гардероба, я скупала все, пребывая в уверенности, что "когда-нибудь точно  появится повод надеть эту шикарную блузку" или "потом решу куда и с чем носить эти брючки - такая скидка, надо брать!". а потом и эта блузка, и эти брючки висели в шкафу мертвым грузом. потому что в магазине они мне приглянулись, а в мой гардероб не вписались и вскоре вовсе оказались вышедшими из моды.

поэтому сейчас я строю свой гардероб на базовых вещах, преимущественно классических фасонов, сочетающихся с имеющимися по цвету. это совсем не скучно, если грамотно подбирать аксессуары. ведь, на самом деле, мы постоянно носим только малую часть из того, что покупаем. зачем же столько покупать? "лучше меньше..." однако, впадать в крайности и забывать обновлять гардероб тоже не стоит. особенно это касается мамочек в декрете! никуда не ходите? но и дома нужно быть красивой, и на прогулке с ребенком.
 
конечно, одежда для мамы, прежде всего, комфортная и практичная. хотя это никак не мешает ей быть стильной и интересной. комплект из пуловера свободного кроя и брюк современного фасона или длинной струящейся юбки по комфортности не уступает спортивному костюму (который часто предпочитают мамы с маленькими детьми всему остальному), но насколько более женственно и красиво выглядит в нем девушка! я ношу спортивные костюмы исключительно во время тренировок. я же женщина, а не спортсмен.
 
хотя в заботах о ребенке легко забыть не только о половой принадлежности. да, хочется красиво одеваться. но какая мама может себе позволить продолжительные походы по магазинам в поисках женственных нарядов? это раньше я могла 8 часов провести на ногах, перемещаясь из одной примерочной в другую, сейчас я лучше побуду с ребенком.
 
однако, шопинг с умом занимает не так много времени. все, что для этого нужно - определить свой стиль и составить список необходимых вещей для капсульного гардероба. затем разбавить получившуюся картину каким-нибудь модным трендом (это может быть и просто аксессуар актуального в этом сезоне цвета) и отправляться по магазинам, строго придерживаясь плана.
 
какие тренды нам предложили дизайнеры MBFW для сезона весна-лето 2014*? свободный крой, oversize, геометричность форм, графичность принтов, струящиеся ткани, насыщенные цвета, многослойность. цвета - пастельные, яркие и, конечно же,  белый и черный. я сделала небольшую подборку из того, что понравилось лично мне и хорошо вписалось бы в мой стиль. эти образы я буду держать в уме при обновлении своего весенне-летнего гардебора. и вам советую.


















 

кстати, во многих магазинах новогодние скидки продлятся до конца января. успевайте пополнить свой гардероб с умом и без финансовых потерь. будьте самыми модными и красивыми в новом году! удачного вам шопинга!






на Лизе платье http://mamasandpapas.ru/

* модели дизайнеров: Nikolai Kyvyrzhik by SLAVA ZAITSEV, RUBAN, Alena Akhmadullina, Maria Golubeva, PIROSMANI BY JENYA MALYGINA, Dasha Gauser, Laroom. фото с ресурса http://mercedesbenzfashionweek.ru/
 
Follow on Bloglovin

6 комментариев:

  1. Уже который сезон дизайнеры призывают обнажить часть туловища, но я все никак не решаюсь) Да, что там, я даже платок как тюрбан носить не решаюсь )))
    А вы с Лизой красотки!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Юлечка! думаю, собственный стиль важнее дизайнерских оголений))

    ОтветитьУдалить
  3. С удовольствием почитала статью! Спасибо. У меня возникло пара вопросов. В какие торговые центры вы предпочитаете ездить и в какие магазины обязательно там заходите? До рождения дочки, я могла бродить по тц весь день. А теперь понимаю, что надо выбрать несколько магазинов с большим ассортиментом и делать там закупки. И еще вопрос, на какие американские бренды вы бы посоветовали обратить внимание молодой мамочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за отзыв, Марина! я после рождения дочери отдаю предпочтение интернет-магазинам, конечно же) а американские бренды мы уже обсудили офф-лайн))

      Удалить
  4. Спасибо за такую подборку! теперь буду знать что можно в этом сезоне!)) Ещё рас спасибо, Саша!)

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за статью! Как всегда написано очень хорошо! Нравится читать ваш блог! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить